JGM 2018 Wettkampf Ergebnisse

Liebe Schwimmer

Hier die Listen unserer Vereinsmeisterschaft.

Erfassung der Zeiten an mehreren Terminen.
13.06./ 20.06./ 27.06./ 04.07./ Siegerehrung 11.07.

Vereinsmeister:
Jörn Bentlage
Teenie Cup Siegerin:
Luca Grosjean
Kids Cup:
Odilia Schöller

Liste der Vereinsmeister Top 30

2003 Bentlage Jörn 24,9 1
2002 Weyergans Tobias 24,735 2
2004 Schartmann Sophia 24,42 3
2004 Mager Lena 24,21 4
2001 Wascher Annika 23,94 5
2002 Lankow Philipp 23,835 6
2005 Marks Viktoria 23,625 7
2002 Steinert Lennart 23,355 8
2005 Bergmann Anne 22,725 9
2005 Schöller Amina 22,275 10
2003 Bergmann Alexander 21,825 11
2005 Schmelzer David 21,48 12
2004 Frings Lena 20,91 13
2006 Christoffel Lisa Sophie 20,835 14
2003 Looijschelder Chantal 20,82 15
2002 Thuir Oliver 20,28 16
1999 Macherey Nils 19,755 17
2010 Grosjean Luca 19,15 18
2003 Angermann Florian 19,065 19
2010 Ruland Charlotte 19,045 20
2010 Montzka Henri 18,955 21
2004 Fleischmann Abelina 18,93 22
2010 Rühlmann Liana 18,91 23
2010 Voßen Mara 18,895 24
2010 Ecker Finja 18,835 25
2010 Coskun Cem 18,34 26
2010 Schöller Eve 18,31 27
2010 Path Linus 18,1 28
2005 Lankow Maximilian 17,805 29
2006 Dyadyuk Miroslav 17,52 30

 

Platzierung Top 30 Teenie Cup

Jahrgang 2010 bis 2007 ( zwei Lagen )

2010 Grosjean Luca 19,15 1
2010 Ruland Charlotte 19,045 2
2010 Montzka Henri 18,955 3
2010 Rühlmann Liana 18,91 4
2010 Voßen Mara 18,895 5
2010 Ecker Finja 18,835 6
2010 Coskun Cem 18,34 7
2010 Schöller Eve 18,31 8
2010 Path Linus 18,1 9
2010 Sistenich Niklas 17,5 10
2010 Kaldenbach Julia 17,335 11
2008 Grosjean Celina 17,095 12
2009 Krumbach Eva 16,405 13
2007 Weinhold Pia 15,7 14
2009 Weinhold Lea 15,595 15
2008 Jolas Charlotte 15,085 16
2009 Josko Daniel 15,07 17
2008 Paulick Nico 14,815 18
2008 Scheben Marlin 14,815 18
2008 Schimmank Max 14,545 20
2009 Nießen Levi 14,455 21
2008 Küpper Leon 14,425 22
2009 Valder Anna 14,29 23
2008 Geffel Michael 14,245 24
2008 Emonds Marie 13,99 25
2009 Bergmann Arthur 13,735 26
2009 Schmitz Nils 13,72 27
2008 Melssen Mara 13,27 28
2007 Schmitz Samuel 12,64 29
2007 Junge Morris 12,64 30

Platzierung Kids Cup

bis Jahrgang 2010 ( eine Lage )

2012 Schöller Odilia 9,77 1
2011 Kinzel Rieke 9,575 2
2011 Barczewski Julian 9,44 3
2011 Josko Sebastian 9,365 4
2011 Büchel Henry 9,335 5
2011 Coskun Umut 9,26 6
2012 Weinhold Marie 9,245 7
2011 Nießen Isa 9,05 8
2012 Wallraff Carlotta 8,945 9
2012 Grasmeier Jakob 8,945 9
2012 Sons Greta 8,69 11
2011 Felder Nele 8,15 12
2011 Wieschmann Hannah 7,88 13
2011 Rathmann Leonard 7,625 14
2012 Dyadyuk Darina 7,505 15
2012 Schönau Mia 7,235 16
2011 Angendt Kaja 6,8 17
2011 Grass Hendrik 6,305 18
2012 Mölders Timo 6,17 19
2012 Erkens Lia 6,02 20
2014 Schöller Mathilda 5,945 21
2011 Pfennings Vincent 3,545 22
2011 Weierstraß Liam 1,655 23

Ich wünsche allen schöne Ferien!

Anton Breuer

Abtl. Leiter